Сокращенное наименование образовательной организации* МКДОУ «Родничок» с. Новосельское
Адрес местонахождения образовательной организации* 368034 РД Хасавюртовский район с.Новосельское,улица Поселковая,4
Контактные телефоны образовательной организации* 8 (928) 679-28-83
Адрес электронной почты образовательной организации ds.rodnichok@inbox.ru
Дата создания образовательной организации 01.09.1969

Контактный телефон учредителя: Отсутствует

Электронная приёмная учредителя: Отсутствует

Учредители образовательной организации

РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН» УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

368000, г. Хасавюрт, ул. Октябрьская, 33

Контактный телефон учредителя: тел . 5-19-22

Электронная приёмная учредителя: Отсутствует

Места осуществления образовательной деятельности

Материально – техническое обеспечение, оснащение образовательного процесса и развивающая среда детского сада соответствует ФГОС ДОУ.. В дошкольном учреждении созданы все необходимые условия, позволяющие в полной мере эффективно осуществлять образовательный процесс, решать задачи воспитания и развития детей с учетом основных направлений деятельности учреждения.

МБДОУ села Новосельское д/с « Родничок » расположено в двухэтажном здании. Территория ограждена забором, имеет наружное освещение. Дошкольное учреждение располагает групповыми комнатами со спальнями и приемными, , кабинетом заведующего, медицинским кабинетом, пищеблоком и метод.кабинетом. Все имеющиеся помещения и площади максимально используются в педагогическом процессе.

На территории оборудованы 4 игровых участка. Имеются теневые навесы. Территория детского сада ухожена. Коллектив поддерживает территорию в хорошем состоянии, ухаживая за цветниками, поддерживая чистоту и порядок.

В МБДОУ создана предметно-развивающая среда в соответствии с ФГОС к реализации основной общеразвивающей программе дошкольного образования, уровнем образования и санитарными нормами.

В группах созданы условия для индивидуальных и коллективных игр, самостоятельной активности детей (музыкально-познавательной и исследовательской, проектной и интеллектуальной, театрализованной деятельности и др.). Это позволяет детям организовывать разные игры в соответствии со своими интересами и замыслами, а также найти удобное, комфортное и безопасное место в зависимости от своего эмоционального состояния. При этом обеспечивается доступность ко всему содержанию развивающей среды, предоставляется детям возможность самостоятельно менять среду своих игр и увлечений. Среда своевременно изменяется (обновляется) с учетом программы, усложняющегося уровня умений детей и их половых различий. В каждой группе есть «Экологический уголок» с различными видами растений и оборудованием по уходу за ними.

Образовательная среда детского сада свободная, комфортная, доброжелательная, многообразная, развивающая, воспитывающая, располагающая к общению, обеспечивает познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое и физическое развитие детей.

Состояние материально-технической базы, учебно-методического обеспечения, предметно-развивающей среды позволяет осуществлять образовательный процесс в соответствие с современными требованиями.

Программа по ДОП Шахматы (скачать)
режим дня млад гр ) (скачать)
режим дня сред гр (скачать)
режим дня старшая гр (скачать)
  • Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам: МКДОУ детский сад "Родничок"
  • Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: нет
  • Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: нет
  • Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: нет
  • Места проведения практики: Нет
  • Места проведения практической подготовки обучающихся: Нет
  • Места проведения государственной итоговой аттестации: Нет

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.