02.11.2018

4 ноября вся наша страна отмечала День народного единства. В нашем детском саду тоже были проведены различные мероприятия к этому событию. Так, в средней группе  целый день был посвящен этому празднику.

Была проведена беседа на тему: «День народного единства» .

Дети подбирали красивые нужные слова к слову Родина. Не всегда, народы России жили в единстве. К сожалению, на протяжении всей истории, Россия много раз подвергалась испытанию на прочность, не раз переживала времена, когда нарушалось ее единство, когда в стране царили вражда и голод.

Говорили с детьми о героях – о Кузьме Минине и воеводе князе Дмитрии Пожарском, они сумели собрать на битву народ и освободили Москву от врагов. Впервые простые люди шли воевать не за царя, а за свою родную землю. И они победили! Объединились во имя победы люди всех национальностей, деревни и города. Эта славная победа сделала навсегда незабвенным для нас день 4 ноября. Теперь мы празднуем День народного единства, как заслуженный праздник.Хочу такой сайт

И мы так же горячо любим свою Родину, и готовы постоять за нее.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.11.2018

Дата публикации: 02.11.2018

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.